В Минстрое считают, что для роста демографии необходимо увеличивать площадь жилых помещений и менять структуру планировок в новых проектах — уходить от доминирования компактных однокомнатных вариантов.
Заместитель министра Никита Стасишин подчеркнул, что меры поддержки в последние годы подстраивались под рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает 70%.
«Задача, которая стоит перед нами — демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»
Как вы относитесь к такой инициативе — нужно ли заранее менять квартирографию в новых проектах?