В Госдуме предложили отменить традиционное осеннее повышение тарифов на ЖКХ.
Авторы инициативы предлагают установить правило: повышать тарифы не чаще одного раза в год, каждую индексацию предварительно согласовывать с Госдумой, а рост платежей не должен превышать уровень инфляции.
Депутаты уверены, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на семьи.
Как вы относитесь к этой инициативе?