В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние индексации тарифов, ограничить рост коммунальных платежей уровнем инфляции и согласовывать каждую индексацию с Госдумой.

В Госдуме предложили отменить традиционное осеннее повышение тарифов на ЖКХ.

Авторы инициативы предлагают установить правило: повышать тарифы не чаще одного раза в год, каждую индексацию предварительно согласовывать с Госдумой, а рост платежей не должен превышать уровень инфляции.

Депутаты уверены, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на семьи.

Иллюстрация

Как вы относитесь к этой инициативе?