Депутаты Государственной Думы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По словам одного из федеральных чиновников, сам Гладков якобы благоволил к такому назначению.
Рассматривались и другие варианты трудоустройства для бывшего губернатора, в том числе должность заместителя министра экономического развития, однако этот вариант отпал, сообщили собеседники.
Ранее в публикациях обсуждались аналогичные рабочие варианты назначения, в том числе на дипломатическую должность.